Otto Khatamov

Отбирают ли флешки на границе?

Здравствуйте! У моего брата двойное гражданство: немецкое и русское. Он приехал в Россию и скачал себе здесь очень много информации на USB-жёсткий. Могут ли отобрать этот HDD на границе, если он поедет в Германию? Слышал разные истории, что на границе отбирают флешки, диски...

Сергей Щербаков

мы летели, так из нашего самолёта на границе расстреляли 7 человек.... Все за флешки. Ах да, ещё одного за то что блеван.. л на пол при посадке.

Дмитрий Михальченко

да, да! а еще вытащат карты памяти из телефона, фотоаппарата, жесткий диск из ноутбука и чуть-чуть мозгов из головы, вдруг там тоже запрещенная к вывозу информация)))

Надюшка Кривко

Точно бред, диск отберут, а Вас в лагерь на перевоспитание

Та
Татьяна

А как же, конечно!!!

Наталия Килина

полный бред!

Lyudmila Smirnova

Что за херня? У меня с собой был и ноутбук с нужной инфой, и жёсткий с переполненной памятью и флешки у меня и мужа, но никаких вопросов на границе ни у кого это не вызвало.

Iriska ))))

кто его найдет ваш ЮСБ? ну вы себе представьте шереметьево- по паре сотен тысяч пассажиров проходит- и они у всех будут проверять флешки? самолеты вылетать тогда будут видмо по одному в день- потмоу что больше проверить за день досконально невозможно

Екатерина Пётрушкина

Подобный контроль есть при въезде в Израиль и в Королевство Саудовская Аравия. Причем в Израиле нужно ОЧЕНЬ не понравиться офицеру безопасности, чтобы попасть на такой досмотр.