Ковалёв Иван Васильевич

можно ли пройти границу без ничего?

Ну, допустим, я захотела что бы меня все потеряли. Начать новую жизнь, так сказать. И к примеру хочу перебраться в альпы. На ферму, в деревушки. Можно перейти границу пешком без документов? Разумеется, не говорить о своих намерениях никому. Просто взять и уйти в другую страну. Можно? Как вообще охраняется граница?

Просто Жанезия

Если Вы идёте из Германии в Австрию, к примеру. Или из Австрии в Италию, то запросто. Граница никак не охраняется

Евгений Шепилев

Без документов Вы даже границу с Украиной не пройдете. Да и для того чтобы жить в Альпах на ферме нужно её сначала купить. Поэтому предлагаю план, сначала долго-долго работаете, когда накопите денег сразу покупайте ферму в Австрии или Швейцарии , ну а визу Вам тогда точно дадут .Сможете пол года в году жить на своей ферме

Виктор Макаренко

можно, но без грамотных проводников не получится или просто долго надо изучать границу

Насти Никулина

Не получится ...вам захочется кушать, и Вы выйдите ил леса к банкомату, а там нужно карточку вставлять ...если пойти подработать нужен документ ...