Тв
Твоя

Что будет если зарегистрироваться на рейс, пройти границу и отказаться от полета?

Максим Каширин

пересечь границу вы сможете именно в результате полёта)) ) А после регистрации на рейс и паспортного контроля попадаешь в зону ожидания вылета, но никак не за границу) Если вы потом не явитесь на посадку, вас раз сто попросят об этом в громкоговоритель, самостоятельно покинуть зону ожидания вы не сможете, а через некоторое время на вас обратит внимание служба безопасности, после разбирательсва и выяснения причины вашего невылета, вас выведут из аэропорта и вы отправитесь домой, потеряв при это некоторую сумму денег за оплаченный и неиспользованный авиабилет. В общем, сомнительное и бессмысленное приключение.

Лена Вечкилёва

Если отказаться от полета в "чистой" зоне уже после регистрации, досмотра и паспортного контроля, вас проведут обратно в зону вылета, поставят въездной штамп в паспорт и отправят домой. Границу перейти вы не сможете, т. к. формально вы остаетесь на территории того государства, где находится аэропорт.