Наталья Ведищева

христиане, зачем вы добровольно стали рабами?

бла-бла-бла

Иван Иванов

все рабы только вопрос чего.

Алексей Емельянов

Кто кому служит, то тому и раб А ты кому служишь ?

Светлана Сорокина

Я естественно творю благо!

Ильшат

зачем ты стал рабом верующих?

Wladimir

Никогда не пойму почему православных называют рабами

Djonik

Раб Бога уже не подчиняется людям, живет по Божьим законам. А вы рабы людей и сатаны

Анатолий Богатых

ааа нарочно да????) ) в христианстве слово раб употребляется не как в унизительном смысле и не как в понятии Рабство где человек ясляется собственостью кого либо. Раб Божий- это можно сказать раб любви милосердия и доброты. апостол Павел: «Он (Христос) , будучи образом Божиим, уничтожил Себя Самого, приняв образ РАБА сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Флп. 2, 6-8).Отсюда — естественное желание верующего сердца подражать Ему, стать рабом Божиим в благодарность за то, что Он ради нас стал называться рабом.. . Теперь понятно надеюсь)

Иван Марков

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:16-23)

Александр

«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит. »
«Глубочайшее невежество, безграничное легковерие, полнейшее недомыслие и пылкое
воображение — вот что создает набожных людей, фанатиков и святых. »
П. Гольбах

;-|

Нася С

Христианское рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство» . Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы» , он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим 12:11)
Быть рабами Бога не тягостно. Наоборот, это помогает нам освободиться от гнетущего рабства, которое лишает счастья. Павел писал: «Когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, плод ваш — к святости и конец — жизнь вечная» (Рм 6:22). Служение рабами Бога приносит плод «к святости» — мы пожинаем благословения святого, или морально чистого, поведения. Более того, это служение ведет к вечной жизни.