Айчурек Калматова

Нужна помощь по экспортно-импортным операциям, связано с НДС

Ситуация такая. Мы (ОСНО) купили станок за границей, перечислили им аванс (все в валюте), они нам поставили этот станок....Мы его продали другим....
Помогите как это все правильно сделать по БУ (НДС). не могу понять и найти четкого ответа. Как это происходит и как по проводкам правильно сделать. Очень прошу помощи.

Юлия

учет какой страны Вас интересует?