Оля Ли

личный кабинет налогоплательщика

В личном кабинете налогоплательщика можно просмотреть сведения по всем справкам по форме 2-ндфл, За 2013 год у меня было 2 места работы, в личном кабинете у меня появились данные только по одному месту. Я взяла в ПФР выписку из лицевого счета по поводу начислений. За 2013 год там были указаны все 2 моих места работы. Если отчисления были в пенсионный, то и в налоговую должны. А то получается, что в ПФР они подают полные данные, а в налоговую нет! ? Да и 2-ндфл они мне не стали выдавать!
Согласно сообщения ФНС размещенному на сайте: "Физические лица – пользователи сервиса«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получить информацию о полученных доходах и удержанных суммах налога, предоставляемую работодателем в налоговый орган.

Указанные сведения можно найти в разделе «Налог на доходы ФЛ» – «Сведения о справках по форме 2-НДФЛ» . Поиск сведений о доходах физических лиц осуществляется автоматически при входе в соответствующий подраздел без предварительного запроса пользователя.

В настоящее время доступно получение сведений о справках по форме
№ 2-НДФЛ за три предыдущих налоговых периода – 2011, 2012 и 2013 годы. " Дата публикации: 06.06.2014 13:36
Как лучше поступить в такой ситуации? Звонить в налоговую? ? Или обращаться в ФНС?

Vlad Online

значит в одном месте вы не работали

Константин Капитонов

ФНС и налоговая - одно и тоже. Обращайтесь лично в ФНС

А)
Ангелина )))

и в каком разделе там можно посмотреть 2НДФЛ?
любопытно