Sims Noname

будут ли искать телефон если отказано в возбуждении уг. дела?

дражайший мой родитель сел в общественный транспорт с телефоном, а вот когда пришел домой, то телефона при себе не нашел. была написана заява в полицию. бравые полицейские обещали шансы, хоть и призрачные, найти полюбившуюся трубку, полную дражайших фоток любимого внучка на горшке, музыки, игр и прочей ерундистики. самое важное, что б трубку включил вор или нашедший, а дальше типа засекут, даже с чужой симкой. однако ж, на днях пришло письмо в отказе возбуждения уг. дела. Вопрос: это письмо означает, что найти телефон теперь нет вообще шансов? его и искать даже не станут? нипанимаю, искать ли мне- дражайшей и любимой дочери, сотрудников полиции на предмет расчесывания им нервов или же начать откладывать рубли на новую трубку для родителя, на день варенья через 2,5мес (трубка уж больно не дешевая была)....

Марина

а что дознаватель не хочет работать

И*
Иван *скарабей* Жучков

написано так что хрен проссышь
никто пропажами не занимается и тем более в транспорте если подозрение значит надо бы и писать сама то как думаешь что тебе написать из твоих показании родителя только я его потерял а где не знаю просто надейся что будет проводить проверки по рынкам может и всплывет твой телефон обычно такие быстро скидывают или уже перепрошили

Annet

Если телефон утерян и данный факт был установлен, то никто искать не будет и хоть трепите нервы полиции хоть нет бесполезно. Если украли, то да следует обжаловать постановление об отказе в установленный законом срок 10 суток. Но дело в том, что если даже украли и дело в итоге возбудят телефон где то всплывает. Жулик нынче хитрый пошёл.

Марина Заборовская

никто утерянный телефон искать не будет.
срока для обжалования отказного постановления нет

Егор Котляров

не будут если телефон утерял сам.