Евгений Слащилин

следователь отказал в возбуждении дела.

переквалифицировал ст 159, ч 4 в ст 327( подделка документов) и на основании срока давности отказал в возбуждении уголовного дела на нотариуса! дело отправлено в прокуратуру на проверку. реально ли что прокуратура не разрешит закрывать дело? вкратце объясню, нотариус сделала фальшивую доверенность и ее подруга риелтор продали нашу квартиру. есть экспертиза официальная, что подписи не наши.

Анюта Казеннова

Прекращение уголовного дела по истечению срока давности не является реабилитирующим признаком, т. е. проще говоря, нотариус виновна, а раз так, то Вам не составит труда отменить сделку в суде.

Юл
Юля

отменяй сделку в суде...

Дмитрий Пахомов

если переквалифицировал после консультации и с согласия прокурора то нет придется жаловаться в вышестоящему прокурору.
Если вам не принципиально сажать нотариуса и риелтора то не теряйте времени действуйте в порядке гражданского судопроизводств и наймите нормального юриста.

Светлана Лимперова

Вообще-то по этим основаниям не могут отказать в возбуждении дела. Ведь для того, чтобы квалифицировать содеянное. нужно провести следственные действия: допросы, очные ставки, экспертизы и т. д. . что нельзя сделать на стадии процессуальной проверки. Я бы на вашем месте оспорила постановление следователя в суд.

Gugu Taras

у следователя, прокурора, судьи нет никаких обязанностей

они занимаются разводом граждан в нужную сторону