Анюта Бекасова

что нужно следователю для возбуждения дела и передаче в суд

ребенок пришёл из садика и рассказал что нашёл шприц и поранил им палец

Татьяна Бужак

ОБРАТИСЬ В ПРОКУРАТУРУ С УТРА

Татьяна Могилевцева

Учите ребенка не подбирать всякую дрянь. При чем тут следователь?

Екатерина Рябцова

Для возбуждения уголовного дела нужны основания, предусмотренные ст. 140 УПК РФ. Для передачи дела в суд - утвержденное прокурором обвинительное заключение.
Автору вопроса неплохо бы знать падежные окончания существительных

Анна Маркина

Хотите ребенка привлечь? Или за потерянный шприц возбудить уголовное дело? А по какой статье, если не секрет?
Для возбуждения уголовного дела нужны признаки преступления, за котрое Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание. Для направления уголовного дела в суд необходим виновный и доказательства его виновности. А там уж как прокурор решит.

Tatyana Yugay

Следователю для возбуждения дела нужен состав преступления, предусмотренный Уголовным кодексом РФ, последствия, наступившие в результате преступного деяния. Для передачи дела в суд прокурором (а не следователем) - установление лица, совершившего преступление, доказанность преступного деяния, привлечение виновного в качестве обвиняемого. А Ваша ситуация к этому какое отношение имеет? Вы работников дошкольного учреждения привлечь желаете? ..Состав? Последствия?