Ма
Мария

Вопрос по ВУД. Кто вправе принять решение о возбуждении уголовного дела в отношении следователя МВД?

Юрец Лукьянчук

Статья 448 УПК РФ. Возбуждение уголовного дела
10) в отношении прокурора района, города, приравненных к ним прокуроров, руководителя и следователя следственного органа по району, городу, а также адвоката - руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации; в отношении вышестоящих прокуроров, руководителей и следователей вышестоящих следственных органов - Председателем Следственного комитета Российской Федерации или его заместителем;

Иван Григорьев

Дело в отношении следователя МВД может быть возбуждено следователем следственного комитета при прокуратуре.

Евгений

следственный комитет