Геннадий Буруян

Помогите! У кошки воспалена параанальная железа, отвезла в клинику. Там на живую давливали, чистили, затем кололи...

...Потом поставили самодельный дренаж, Сказали носить воротник, но кошка миниатюрная и самый маленький размер сняла.. ну и дренаж.. Содрали денег и сказали еще неделю ходить и каждый день по 700 руб отдавать за чистку, укол, а если понадобится и дренаж (+ 500 руб). Кошка сейчас вылизывается. Вопрос: Стоит ли идти в эту клинику или это обдираловка? И действительно ли так страшно что кошка сама зализывает рану? Излила все слезы, пока была в клинике, На приеме кошка орала будто ее режут, больше не перенесу (((Если есть знающие, подскажите что делать?

Максим Тарасов

Кошка шершавым языком из раны сделает такую дырку, что нынешние расходы вам копеечкой покажутся. Делайте воротник сами нужного размера.

Сергей Коськин

Это живодерство. В таких случаях животному вводят анестезию.
Сделайте сами воротник поменьше и не позволяйте лизать рану. Сходите в другую клинку. Нельзя кошку ежедневно подлагать таким мучениям. Она очень изменится в характере от постоянного стресса и боли.

Антон

Чистят параанальные железы без наркоза. И сами же запустили, теперь платите.
Зализывать кошке нельзя. Она усугубит только положение. Ибо кошачий язык состоит из мелких роговых крючков.

И еще. . Вы действительно считаете, что ветеринары должны копаться в заднице Вашей кошки бесплатно?

Татьяна

Оденьте воротник, чтобы дренаж не чорвала, обязательно промывайте, ставьте свечки, если назначили, лечите, колите антибиотик, если надо