Роберт Роберто

Сломаля ноготь у собаки, что делать?

У таксы сломался ноготь, так сказать сверху надлом и видно белое, но не кровоточит. Собака хромает и не дает лапу толком посмотреть. Что делать?

дело в том, что сама оболочка еще не отломана, только сверху надломана, и надлом где-то 0,5 мм, и видно вот белое

Grisha Brinza

Закровоточит ещё, будет задевать им. Лучше к вету и подрезать.
Ну если немного. попробуйте клеем БФ медицинским залить, в обычной аптеке продаётся. будет хуже, удалите в клинике. Но сначала перекисью промойте.

Юлия Цветкова

Обработать обязательно, лучше "Хлоргексидин".Как вариант клей БФ или Жидкий бинт. Если не поедите к ветеринару удалять надломанное ложе когтя, то такие обработки 3 раза в день, по мере отрастания подстригать немного и аккуратно, и на прогулки на лапку одевать пакетик

Андрей Николаевич

к вету отвези а?

Инесса Ибрагимова

обработать перекисью

Владимир Соседов

Полей йодом, попустит

Ольга Данилова

перекисью водорода обработайте и чемми спремм

Юлия

До врача только обработкаи бинт, пуссть обезболит, отрежет отслоившуюся часть, обработает Террамициномспреем и однократно уколет Бициллином, лично я так делаю и жалоб больше нет