Наталия Паршикова

Что делать с собакой

у меня есть собака 5 месяцев... очень очень глупая: не какие команды не выполняет, башмаки с дома таскает, бельё с верёвок стягивает и даже на поводке не ходит!! (((( И очень трусливая. Что мне делать помогите УМОЛЯЮ.... Я УЖЕ ИЗМУЧИЛАСЬ С НЕЙ!!!! ((((((((((((((((

я хочу дополнить во первых собака у меня живёт во дворе так как у нас частный дом... а во вторых внимания ей уделяем сколько надо.... просто она очень трусливая онас 1.5 мясяцев боится писка игрушек и даже в туалет когда была маленькая ходила под сябя (по маленькому) . поводок ей токо покажешь она сразу прячется и убегает.... может просто он маленький ещё

Ви
Виктория

Вот воспитывать с первого дня появления в доме не пробовали вижу, берут школота всякая собак в качестве игрушек, не прочитав ни одной книги по воспитанию щенка, а про дрессировку и слышать не слышали, и понеслось... собаки гениями не рождаются

Мiкалай Авсянников

Это не собака тупая, это Вы тупая, простите ради бога.. .
Идите к кинологу, и пусть он ВАМ объяснит, КАК работать с собакой.

! София Гульянц !

это не собака глупая, ей просто с хозами не повезло... (

Ольга Хан

Собака молодая - команды прежде чем использовать - необходимо ее им обучить, а потом дрессировать. Воспитание тоже требуется, выход - ОКД!

Kalisa Joldubaeva

не собака глупая.. .
5 месяцев пока еще щенок. он играет. а водить на поводке, учить командам, отучать от башмаков и белья - ваша работа.

Андрей Анисимов

собака в 5 месяцев - это еще маленький щенок, дитё. какой "ум" вы от неё ждете? ни одна собака с дипломом по ОКД и правильным воспитанием не рождется. что вы в неё "вложите", чему научите, с тем и будете жить всю её жизнь, лет 12-15.
занимайтесь с собакой, учите. не можете сами, найдите инструктора. нет желания заниматься, найдите собаке хорошие руки.

Юлия

Это не собака глупая, а хозяин ленивый. Вы с собакой не гуляете, не дрессируете ее. Так почему она должна дома спокойно спать, если ей некуда девать энергию? И почему она должна выполнять команды, которым вы ее не обучили? Все просто... воспитанная собака - гордость хозяина, а не головная боль.

Анастасия

Вы сами виноваты в этом. Не смогли правильно воспитать собаку. Вам необходимо найти опытного кинолога, который позанимается с собакой, но за определенную плату.

Татьяна Науменко

Вам уже давно пора на площадку заниматься.

Михаил Хмельников

а что бы вы сделали в таком случае с ребенком 3 лет?
явно не удивлялись бы, т. к это ребенок, несмышленый еще.
во-первых, терпение. во-вторых, воспитывать правильно.
в-третьих, найдите грамотного инструктора, а не самоучку, если хотите хороший результат. и выполняйте все дом. задания.
в-четвертых, убедитесь, что сами себя ведете правильно. уделяете ли достаточно внимания, правильно ли кормите, достаточно ли гуляете и тд.
проверьте здоровье, иногда, но бывает, что собаки так привлекают внимание, когда у них что-то болит.
это собака. в нее вкладывать свое надо. зачастую бывает "кормлю чем попало, гуляю раз в день на три минуты, внимания-ноль, разве что с утра ногой почешу, не играю, ничего, а хочу, чтобы собака все команды выполняла, сама себя выгуливала, сама себя кормила, сама с собой игралась, еще и кофе с утра в постель приносила, а я буду гордо носить имя Хозяин".

Анастасия Гладкова

Как ни странно. но в этом виноваты вы. не уделяете достаточно времеми "малышу",А что он должен делать, как себя развлекать.... А вы бы не сидели у "компа" а погуляли бы с ним часа 4,умотали бы его, пришёл бы тогда"ребёнок" и рухнул спать!

Ев
Евгения

Я извиняюсь, но "ум" собаки находится в ПРЯМОЙ зависимости от УМА владельца. У вас два выхода: записаться на ГРУППОВЫЕ курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА; или передать щенка другому владельцу. Удачи.

Наташа Кириллова

как тебе объяснить, когда ты породу не указала

Максим Берёзкин

если есть возможность сходи на ОКД

Асел Макеева

Хот дог сделай