Алина Землевская

Дома выравниваю стены штукатуркой, слой до 3 см. Требуется ли армирование?

Sveta Povolotskaja

Если 3 см.. то не требуется. А вот если стены будут под покраску, то поверх штукатурки (перед шпаклёвкой) армирование не помешает.
http://prosteny.ru/shpaklevka/108-setka-pod-shpaklevku.html

Нина Гончаренко

Армирование не надо если 3 см, а легче, быстрее, ровнее и дешеле так это стену обшить гипсокартоном, есть всякие, от простых и до влаго устойчивых

Alex Badan

я просто слоями накидывал и ждал пока высохнет одлин слой не более см

Рустам Юсупов

непонятно, какая штукатурка

Веталий

желательно, хотя я видел ребята не армируют

Лилия

Армирование будет только на улучшение качества нанесению штукатурки.
Но сделает дороже саму отделку.

При гипсовой штукатурке можно использовать с шагом 50-60 см деревянные бруски .

Они станут одновременно и направляющими.