Юлия Козлова

Хватит ли 18 передач горному велосипеду для катания по городу ?

И до скоки км/ч можно разогнатса на 18 передаче? И ещо на горки ормально будет заежать ?

Ольга Козлова

Вполне. На 18-ой у вас ноги отвалятся.

Нахблянту Сукиблин

по городу 3х с головой хватает, горный для гор, городской для города, все просто

Сергей Новиков

Для города 3-х более чем достаточно.
На горных велосипедах много передач не для того что бы ездить быстрей, а для того что бы ездить медленней. Т. е. там где обычный велосипед уже не едет, горный хоть и медленно но едет.

Серёга Горбулин

Забудь слово ГОРНЫЙ!! ! Это не горный, а обычный прогулочный велосипед. На моем 24 передачи, в городе я использую порядка10-12 передач. В зависимости где и как я еду. Кто говорит, что для города хватит и 1 передачи, просто не понимает смысл этих передач. Что касается скорости на 18 передаче, то это зависит от передаточного отношения звезд, т. е. отношение числа зубъев системы и кассеты. Ну 30-35 км/ч точно сможешь разогнать) А с горы так и все 60)))))

Юляша Л

по городу хватит одной

Виталий Николаев

Лично у меня велосипед с 21 скоростью, но по городу мне и двух скоростей хватает.

Евгения Корик

18 передач - это значит что три звезды в системе и шесть в кассете (ну или две в системе и девять в кассете) . Скоростей рабочих, соответственно, будет порядка шести-восьми (если цепь не перекашивать сильно) . В городе скорее всего хватит, смотря как катать. Я в городе пятью примерно пользуюсь, но у нас не город, а одни спуски да подъемы.
А скорость не от номера передачи зависит, как тебе уже верно написали.

Multik Multik

Я гоняю по городу максимум 3 использую... И то не всегда.... Все зависит еще от рельефа местности конечно... Если сплошные подьемы и спуски то конечно можно и больше испльзовать... Вообще я считаю нужно приучаться по дольше гонять на 2-3 скоростях... Скажем так по пустякам не переключать лишний раз на ту скорость, которая тебе не даст толком облегчения и не заметишь разницы... не насиловть переключатели и себя

Вика

на моем 27 передач, из них я использую, не поверите, штук 5, на разгоне малую, на среднюю скорость и для большой скорости. Кому как, есть люди, которые катают. используя большинство передач, а есть такие, что и одной хватает.