На
Наталья

Заднее колесо шатается. Велосипед новый. Помогите пожалуйста...

Клара Мамашева

Идите в магазин менять. Только как вы докажите что это не вы его сломали, а выбрали таким.

Ирина Фёдорова

перебери весь узел втулки, подтяни конуса

Real Man

....либо подтянуть саму втулку надо - на самой втулке гайки закрутить...

Наталья Алексина

Сначала надо расслабить крепление зеркал на руле потом загнуть их так, что-бы не мешали поставить велосипед вверх колёсами. Далее гаячным ключом расслабить затяжку наружних гаек, фиксирующих ось заднего колеса. Теперь можно подтягиать внутренние конические гайки. Их конфигурация позволяет делать это только рожковым ключём. Если у твоего велосипеда только две звёздочки (ведомая и ведущая) , то перед затяжкой наружних гаек не забудь оттянуть колесо назад, что-бы натянуть цепь.

Алексей Неживёнков

Ничего страшного в этом нет. Просто подтянуть подшипники во втулке, чтобы небыло люфта. Сами если не можете, в мастерскую или в магазин, там подтянут, минутное дело.

Горшков Александр

Для начала нужны подробности. Как шатается, после чего началось, в каком состоянии купил велосипед, сколько он уже отъездил, что пережил и т. п. Без такой инфы четкого ответа ты не найдешь, только догадки людей, которые может верные, а может и нет и ты попусту сделаешь то, что тебе делать не надо было и в итоге может получиться, что сделаешь только хуже.