Сергей Агапов

Почему мы видим только одну сторону луны? Прежде чем спорить- подумать

Николай Клягин

ну да?
"Хотя период обращения Луны вокруг Земли равен периоду её обращения вокруг своей оси, либрация позволяет наблюдателю с Земли видеть в разные моменты времени лунный диск в несколько различающихся положениях. Таким образом, всего с Земли может наблюдаться 59 % лунной поверхности"
(вика)

Егор Половнев

Может быть для напоминания о том что есть и другая сторона жизни, которую мы не видим.

Андрей Долбин

Так ее запустили на орбиту.