Андрей Холлей

Некоммерческой организации всегда нужен бухгалтер? Если вид деятельности спортивный кружок?

Елена Заморина

Бухгалтер.. . Нужен ли он?
Если слово "бухгалтер" воспринимать как некую деятельность.. . То есть - кто-то должен собрать документы, обработать их и составить, сдать отчеты - то ответ такой: Это КТО_ТО должен сделать.
Необязательно это должна быть сердитая тетка с дипломом экономического колледжа-института. Если деятельность примитивная, а режим налогообложения упрощенная, то с этим правится, кто-то одаренный из вас, кто хотя бы изучал математику до 5 класса.
А если деятельность более серьезная - есть импорт, сложный расчет зарплаты, стоите на учете по НДС, то тут без сердитой тетки- бухгалтера не обойтись.. .
П. С. Некоммерческой организации бух нужен обязательно. Ибо народ там весь необязательный, должен же быть кто-то обязательный ))

Акбарали Хатамов

Ага, взносы считать и расходы на инвентарь.

Иван

А еще бухгалтер в коммерческой и некоммерческой организации - это разные вещи, учет построен по-разному