Вл
Владимир

что такое мобильный тариф?

Дмитрий Черненко

Тариф - это система ставок оплаты за различные услуги. Само слово "тариф" имеет очень интересное происхождение, оно произошло от названия древнего города Тариф, в то время там властвовали арабы и в городе Тариф они взимали с торговых судов определённую плату.
Тариф для мобильного - это полное описание функций, услуг и расценок на выбранном плане мобильного оператора, например, стоимость звонков на различные направления, интернет-трафика, различных дополнительных услуг. При этом стоимость может меняться в зависимости от времени суток, либо действовать на указанное количество минут, трафика, сообщений.

Пример описания тарифа

Алексей Батькович

сколько бабок платишь за минуту разговора по мобильному