Денис Котов

На каком основании при входе в суд приставы по ОУПДС проводят унизительный досмотр сумок и ручной клади посетителей.

Прошу не давать ответ без ссылок на действующее законодательство.

Ссылку на закон пожалуйста дайте! Морально-этическая сторона вопроса понятна и без подобных комментариев.

Судя по обилию ответов и ссылок на номы (статьи) законодательства никто не знает ответа, но все показывают, что находится у них в сумках. http://burour.ru/

Ольга Сидорова

ст. 11 ФЗ О судебных приставах

Жахонгир Сафаров

Как раз на основании законодательства и проводят, это суд, там могут оказаться все кто угодно, и психи и подследственные, и преступники, скажем так коллеги подследственных, возможно желающих освободить их из зала суда без согласия судьи)