Alina .

Быть щедрым - значит давать больше, чем ты можешь? быть гордым - значит брать меньше, чем тебе нужно?

Zulfira Ahmadullina

быть человеком, значит быть добрым и щедрым, а гордость это всего лишь издержки ...

Галина Соболева

Все правильно ))

Усман

Быть щедрым-значит отзываться на чаяния и запросы, делиться и предлагать помощь, сочувствовать и помогать, зная, что в ответ не получишь то, что отдал.
Быть гордым-не видеть под носом никого, кроме таких же гордецов, перестать чувствовать боль ближнего

На
Наталья

а ты даёшь кому попало ???