Александр Никешин

Что такое йога и как ею заниматься?

Много слышала о йоге, но толком ничего не поняла: )
поясните кратко
- что такое йога, и как ею заниматься? ?
Я слышала что там типа сидят, под спокойную музыку и прочее... но толком никто из друзей не пояснил потому что они сами не знают: )
Поясните, и просьба не с источников, а своими словами)

Александр Скачков

Обычно это сводится к упражнениям на растяжку мышц на коврике ( я очень упрощаю) . Упражнения бывают простые и очень сложные (позы) . После них появляется легкость во всем теле, тонус, бодрость. Но йога это не просто упражнения, в широком смысле это и питание, и философия, и медитации.

На
Наталья

Сам не сможешь, надо с тренером.

Татьяна Сырцова

это для взрослых, которые пережили много проблем, для избавления от накопившегося, детям это не подходит

Анна Шестакова

йога... в переводе просто совершенствование сознания... есть с телом связанные упражнения для разных уровней... с медитацией... энергиями... хатха.... прана... асана... и т. д. сейчас понимается многими неправильно и искаженно