Саламат Осмонбаев

немецкий язык сильно похож на английский?

глаз глаз стакан стекло

Татьяна Дюко

Не очень по фонетике, но немецкий и английские языки относятся к одной языковой семье – индоевропейской. Семьи языков делятся на группы: немецкий и английский языки относятся к одной группе – германской. Группы языков делятся на подгруппы: немецкий и английский языки относятся к одной подгруппе – западно–германской. Немцы и англичане имеют общее происхождение, их предки – кельты и племена древних германцев.
Эти племена обитали в Европе на территории от Рейна на востоке до Вислы на западе, от Дуная на юге до Северного и Балтийского морей на севере, а также в южной части Скандинавского полуострова в период от бронзового века до конца эпохи Великого переселения народов. Носителями западно – германской группы языков были: ингвеоны (племена англов, саксов, ютов – предков англичан) ; иствеоны (франки) ; герминоны (племена алеманов, баварцев и лангобардов – предков немцев) . Таким образом, сходство немецкого и английского языков объясняется общим происхождением этих языков от говоров кельтов и древнегерманских племён.

Юрий Рожков

вообще ни разу

Света Андреева

А где варианты ответа? 🙂

Надежда Малышева

Есть не много. Hous- Haus, mother-mutter, sister- Schwester, brother- Bruder,
Good- gut....

Марина Щепотько

Оба языка относятся к германской ветви, так что есть кое-что общее в словарном запасе, и много общего в грамматике.

Настенька Бурсикова

буквы похожи и все

Светлана Муха

абсолютно нет

Сидор Квакин

произношением отличаются

Ангел Ангелочек

Есть похожие слова