Виктория Лапатина

Испаряется ли сухая вода?

Юленька Байкалова

Учите матчасть. Испарение - это переход вещества из жидкого состояния в газообразное. Сухая вода - вещество твердое. Она не испаряется, она возгоняется (процесс сублимации).

Павел Быков

Если ты имеешь ввиду лед, то да, даже белье вывешенное на мороз со временем "высыхает".

Kurbon Otambekov

также как и мокрая)

Ольга

Сухая вода - это лёд что ли? Он испаряется тоже.

Александр Сухарев

Вы наверно имеете ввиду фторорганическое соединение в высшей степени похожее на воду? По любому испаряется, но насколько интенсивно сказать не могу...

Кодиршо Рахматшо

если вы подразумеваете под сухой водой фторкетон (Новец 1230). то да. температура кипения 49С, удельная теплота парообразования 95 кДж/кг. но есть и другие вещества называемые сухой водой, например капельки обычной воды заключенные в капсулы из поверхностно активных веществ. при нагревании капсулы разрушаются и вода испаряется.

Алексей

Китайцы изобрели сухую воду.
Если вы в дороге захотите попить - не проблема: разбавьте сухую воду.. . водой. И получите.. . воду.
Стоит копейки, как и всё китайское. Но я могу продать еще дешевле.

Иван Марков

да, все испаряется.