Игорь Крылов

Почему в поезде, на корабле, чемодан вместе с пассажиром, а на самолете - отдельно?

Лилия Бахитова

а куда вы в самолете положите себе чемодан? в карман?

Лили Белова

В поезде и на корабле есть места для багажа, а на самолете только для личных вещей, кстати, и в автобусе междугороднем, вам не позволят чемодан взять с собой-однозначно в багаж

Дмитрий Голубков

Я один раз летел из ОАЭ на Коломбо народным рейсом. Самолет был очень старый, все дребезжало. Ланкийцы были с мешками, тюками, баулами. Пройти в туалет было очень трудно. Потом еще и песню хором пели... грустную.

Анечка Жукова

Потому что в самолёте его положить некуда.

Петр Нагорнов

В самолете тоже можете всё своё носить с собой!!! !
На это есть ручная кладь, правда ограничены размеры и вес и жидкости нельзя провозить и т. д. Мы иногда так и ездим, когда мало вещей (еду к родителям, знаю, что постирать там всё смогу, шампунь и прочие средства дадут, многого набирать не надо) . Потом не приходится ждать чемоданы, сразу едем домой. А то уже 2 раза было, что наши чемоданы прилетали только следующим рейсом из-за того, что их загрузить в самолет не успевали!!!

Eкатерина Cтепанова

А куда ты его в самолете денешь? На коленках будешь держать весь полет или в проход поставишь?

Игорь Козлов

Центровка самолёта

Константин Ковалевский

А как Вы себе это представляете?

Истеричка

это был риторический вопрос...

Татьяна Имамгулиева

это такое правило! это небо же. . .на высоте, а место их некуда. . .только ручные клади, и маленькие багажи собой брать можно.... вот так)) ) наверное вы мало летите на самолетах...

Анна Anna

Если чемодан по габаритам и весу процдёт как ручная кладь, то можно с ним нерасставаться и в самолёте

Владимир

Поезд и корабль предполагают длительные путешествия, а самолет все-таки средство быстрого передвижения... Ну, я так думаю ))) Других причин не вижу ))