Прочее туристическое
Почему в поезде стоп кран красного цвета, а в самолёте синего?
Стоп-кран в самолёте...Это какой же принцип его действия должен быть? Дернул и самолёт упал плашмя?....Это не стоп-кран, а это топливный кран, перекрывает подачу топлива в двигатели. Стоп-крана в самолёте нет.
Dashko.o .
Он зависает в воздухе. Вы разве не знали?)))
Потому, что у Вас дальтонизм. Надо к дохтуру обратиться. И не только к офтальмологу...
старая глупая шутка, уже давно не смешная
да ты дальтоник!
когда небо красят много синей краски остается
неивыкидывать же
А то, что на пароходе зелёного, у тебя вопросов не вызывает?
Твои шутки устарели, Петросян.
ну там же вода... море... если повёзёт... или не повезёт...
Вообще то он в самолёте тоже красный.
А ты не знал что в самолёте стоп-кран тоже есть? Вот только он не останавливает самолёт, а перекрывает подачу топлива в двигатели.
Вот почитай для общего развития:
https://dzen.ru/a/Xst51FZNoz0cbDW9?share_to=link
Вот почитай для общего развития:
Стоп-кран придуман на пожарный случай,
коль всё спокойно - фантазию не мучай...))
Сейчас стоп-краны редко срывают -
всё больше палки в колёса вставляют...))
Удачи!
Сейчас стоп-краны редко срывают -
Удачи!
Это связано с историческим развитием транспорта и принятыми стандартами. В железнодорожном транспорте красный цвет используется как сигнал остановки или опасности, так как он ассоциируется с кровью и огнём. В авиации же синий цвет используется как цвет оповещения, так как он является более заметным на фоне неба и не ассоциируется с чем-то опасным. Кроме того, в авиации используются также другие цвета для различных сигналов и оповещений.
не тупи.
Что бы не повторяться, решили покреативить.
Потому что Граф де Валль знает
Саша Долженков
Ааа это тот, который дедушка Лавалля, который изобрёл сопло Лаваля?
Глупый вопрос, но возможно дизайн такой
Потому что воздух синий