Прочее туристическое
Почему крыши домов в Праге все красного цвета? Почему у нас не так?
Дома в Праге покрыты натуральной черепицей, именно она имеет красный цвет. В Средневековье этот материал был очень распространен в Европе (а сейчас, кстати, дорого стоит). Но для сохранения единого облика новые дома и дома, проходящие реконструкцию, кроют тем же материалом
@@ольга Чернявская@@
Вот именно! Для сохранения единого облика. Люди все равно стремятся придерживаться стиля. Я думаю у нас бы уже давно кто то решил бы выпендриться и покрыл бы крышу каким- то салатовым или синим. Меня восхищает именно то, что люди там придерживаются стиля
1. Прикиньте, каково будет эксплуатировать кровлю из классической черепицы в климатических условиях российской средней полосы - с довольно толстым снежным покровом, и чередованием оттепелей и заморозков, которые превращают этот снежный покров в ледяной, если его периодически не счищать.
2. Черепичная кровля во много раз тяжелее кровли из рубероида, металла или ондулина, а значит - нужны более мощные и дорогие стропильная система и обрешётка, да и сама по себе черепица + её укладка гораздо дороже кровли из того же металла.
@@ольга Чернявская@@
Я понимаю, я говорю за цвет черепицы. Что люди все придерживаются определенного стиля. Или черепица отнюдь только красного оттенка?
местная глина такая! у нас серая или голубая
Их немцы не бомбили, потому и остались старые дома с черепица.
Мереке Mm
какая связь между черепицей и номерами домов?
И в Греции, и в Турции, и в Испании и пр. - всё выдержано в едином стиле. В разных районах могут быть разные цвета.
И вот смотрю в окно: одни дома желтые, другой зелены, третий красный!!!)))))
@@ольга Чернявская@@
Вот именно, Ну почему наши так не могут?)
Юлия Макавчик
Посмотрите на дома в Швеции, а лучше в Исландии. Разноцветность компенсирует долгое отсутствие солнецного света.
далеко не все крыши там красного цвета.
черепица раньш8е такая была. а потом традиция. пришло из германии. в баварии тоже так.
ну где вы в России видели крыши, покрытые черепицей? Ну может последние годы появилась черепица, а раньше ее и не было. Да и денег у многих людей хватало только на толь.
@@ольга Чернявская@@
Так а что, черепица именно красная должна быть?
Нам надо глину для черепицы исключительно от них завозить?
Почему крыши домов в Праге все красного цвета
А что на самом деле так УЖ и ВСЕ?
Или токо со стороны ЛУНЫ которая имеет для всех-нас-землян ДАК САЙД?
....чисто г.... астрономически
А что на самом деле так УЖ и ВСЕ?
....чисто г.... астрономически