Прочее туристическое

я слышал, что японцы не любят русских, почему? я слышал, что японцы не любят русских, почему?

уточнять надо!!!! -мужиков.
с бабами наоборот... наши шлюшки в очередь становятся под японца лечь.
Ольга Шильнова
Ольга Шильнова
2 844
Лучший ответ
плюнь тому в харю кто тебе это сказал. в японии всегда на 1 месте было уважение к людям. они даже когда дорогу переходят кланяются водителю который их пропускает.
мясо жестковато
Y:
Yulyasha :)
52 729
Потому как мы с Японией уже несколько 10ов лет за острова воюем. . каждый считет это своей территорией :)
это если о русских в целом речь идет, как о нации. . а так, да, конкретного человека воспринимают по его деяниям.
Максат Кадеков
Максат Кадеков
74 007
У них есть даже слово, означающее "не японец". У многих наций такое есть, и даже по несколько. Потому, что чужой. Так уж издревле повелось - чужой всегда потенциальный враг. Ничего нового.
Юлия Гурбанова
Юлия Гурбанова
13 923
Курилы поделить не можем
менталитет совершенно другой. они уважительно относятся к людям старшего поколения, трудолюбивые до такой степени, что переработки - нормальное положение дел, не любят демонстрировать свои чувства в общественных местах. . собстенно, все это они наблюдают в русских) ) хотя, им очень даже нравятся девушки славянской внешности (понятное дело, симпатичные)
Хотя, дело даже не в том, что не любят. . скорее, не признают людей из других стран за своих. приезжий для них так и остается приезжим.
Radoctь Dnya
Radoctь Dnya
2 179
Евгения Маркелова Вы, наверное, японских туристов не видели! Они орут, как бешенные, бегают и машут руками, встают на лавочки ,чтобы что-то увидеть и разглядеть получше. И никакой сдержанности в общественнх местах!
кто сказал? у меня одноклассник живёт 15 лет на хоккайдо и ни чего об этом не знает!!!
Юлия Гурбанова Я сама с Сахалина и о вражде особой не знаю. Об особой любви, кстатьи, тоже. Живём, как обычные соседи. Ну, как с соседями по подъезду или по этажу. В общем, в мире, пока правительства не вмешиваются.
я слышала к примеру обратное, что они считают русских богатыми и постоянно очень приветливы с ними)
Есть у них причины. Они не напали на СССР, когда была возможность, а СССР в 1945 напали и отошли нам острова.
Юлия Гурбанова А то, что в декабре Япония напала Россию в декабре 1904г. Когда во 2 мировую топили в Тихом Океане наши корабли? Что после 9го мая они продолжали воевать на, и даже после подписания договора продолжали "буянить" на Южном Сахалине? После 3 сентября? И обычные японцы тут не причём, это дела правительств, а мы с ними не заодно.
Валерий Никитин Если ты географ не лезь в историю не смеши людей