Прочее туристическое
почему немцы любят русских, мы же их победили?
По данным статистики российского агенства по туризму, за 2012 год самое большое количество иностранных туристов прибыло в Россию из Германии, на втором месте с небольшим отрывом идет Китай, ну с китайцами все понятно. А немцы, что их по вашему привлекает в России?
Вопрос интересный! Немцы в России играли далеко не последнюю роль. От царей и цариц, до генералов, министров, ученых, предпринимателей. Можно утверждать, что огромная Российская империя была создана совместными усилиями русских и немцев (не принижая, естественно, и вклад других народов) . К началу 1 мировой войны (1914 год) Германия - главный экономический партнер России (кстати, как и сейчас) . Военное противостояние России - СССР и Германии - трагический парадокс истории, нелепость, которую сложно объяснить. Зачем Николаю Второму было вступать в войну против главного экономического партнера и своего родственника Вильгельма? Зачем было Гитлеру нападать на СССР, подписавший пакт о ненападении с Германией и активно поставлявший Германии стратегические материалы? Две мировые войны и страшные жертвы с обеих сторон не уничтожили желание немцев и россиян сотрудничать, в том числе и в сфере туризма. Поделюсь личными наблюдениями. Съездил на базу Чудское подворье (июне и июле этого года) -http://chudskoe.ru . Хозяин базы немец, баварец, г-н Хайнер. Богатый человек, этот проект у него не единственный, но похоже, любимый. Подолгу живет и работает на базе, учит русский язык. Мы пили с ним пиво, общались на дикой смеси немецких, английских и русских слов. Очень трудолюбивый, порядочный человек. И совсем без понтов! Вот он на фото.

Сансызбай Есалиев
спасибо за интересные мысли, а мужичок по виду очень даже нашенский:)
кого лично вы победили? и когда это было интересно? они не русских любят а природу- это совершенно никак не взаимосвязано.
туристы из Германии хотят посмотреть страну которую не смогли победить во второй мировой)
Это бывшие сограждане. . В отпуск приезжают...
Думаю, что пресловутый "рашн экзотик" :-) Ну и обычное любопытство посмотреть на "страну проигравшего коммунизма". Не думаю, что интерес современных немецких туристов связан исключительно с ВОВ. Тут скорее всё вместе.
Сансызбай Есалиев
рашен экзотик - экзотик для всех стран, а не только для немцев
ой почему то мне сдается, что это все таки мы, переселенцы) )
Родина многих не отпускает, моим родителям, чтоб оформить документы по вашим новым законам на имущество, приходилось 5 раз слетать) )
так, что "привлекает " наинаглючая бюрократия, которая требует личного присутствия, на оформления бумажек, чтоб не потерять нажитое.
А пенсия.... сказка, оформить, к вам еще минимум лет 50 бум кататься, если посчитать последний поток) и требование доказать, что ты не сдох за границей) )
любим, любим.. .
вот и мне б с консулом встретиться, падлой..
любим, любим.. .
Смешно читать... Наив...
Неплохо бы тебе учебник истории почиткать.
Это бывшие соотечественники скучают по России. Настоящие немцы-боятся .
не думаю, что они нас любят, им не за что нас любить-наши деды победили их, мы захватили Калининград, и мой дед участвовал в этом сражении. мы в понедельник лазили на Пиратскую крепость на о. Грамвуса и на очень крутом спуске, один немец сильно толкнул моего сына, немцы бывают разные, так же как и русские, есть хамы, а бывают и очень милые люди, мой друг Эрик-немец очень чуткий и добрый парень
бред. Вы любите своих соседей? Мне чихать на них. А показывают "любовь" те, кто на первых деньги зарабатывают.
имхо, немцы самый близкий народ по менталитету к славянам. едут к нам, потому что там у них чего то не хватает что есть у нас)
Евгений Мальцев
я,вот,интересуюсь-Чего?
Катя Котова
экстрима им нашего не хватает, непредсказуемости в быту... а уж по поводу менальной близости, так "что русскому хорошо, то немцу смерть"))))
Евгений Мальцев
Пословица правильная!Но!Ни вы,ни Елена никогда не общались с настоящими немцами.Вы не владеете информациией!Как,можно отвечать на вопрос,не зная?
Всего хорошего!