Мой брат сейчас живет со своей семьёй в Пакистане. Там у местных жителей поверье - надо белого ребенка погладить по щёчке - тогда будешь счастлив. Возможно в Турции что-то похожее?
Не расстраивайтесь сильно - они делают это из добрых побуждений и с пожеланием счастья. Дети любых национальностей в любых странах - предмет умиления и радости)))
Прочее туристическое
Почему турки любят гладить русских детей по головке? Моего ребенка?Меня это бесит и я не позволяю!
знак умиления
Так ведь не только русских детей! Просто они очень любят детей вообще, и гладят, и целуют. Это, типа, менталитет такой.
если вы в первый раз в Турции, то ваша реакция не вполне понятна, но объяснима. . а вот если уже были, то должны были обратить внимание на то, как турки относятся к детям. . в отелях персонал буквально "носит" на руках детей, они их очень любят, не смотря на то чьи они - чужие или свои, а то что вас это бесит - у каждого своя реакция, бесспорно. . но зря вы так. . относитесь проще..)
Турки только гладят, а Путин в живот целует
Тут уже много и правильно написали, а вам советую спрятать ребёнка подальше - желательно дома в шкаф, и никому не показывать, не дай бог, кто посмотрит на него.
Да не только турки! Если нормальный (не бомжеватый) человек умиляется ребенком, да будь он хоть "негром преклонных годов", разве это может вызывать ТАКУЮ реакцию.. . Только радоваться надо...
радуйтесь значит у вас ребенок прелесть))
Турки очень любят детей, просто боготворят, я думаю гладят от чистого сердца.
та они лолы (:
злиться, не злиться: смотря по какой "головке" погладили)) )
Xd