Прочее туристическое

Что будет если дернуть стоп-кран в поезде?

Поезд с рельс не сойдет, но багаж и пассажиры посыпаться могут здорово. По закону, если не было причин, ДОЛЖНЫ оштрафовать. Будут более серьезные последствия - например, травмы пассажира - возможна УГОЛОВНАЯ ответственность.
Но иногда нужно. Мне приходилось рвать кран в электричке (в вагоне началось сильное задымление) , но я не рвал резко (40 лет стажа на жд) , а потихонько, рывками, спускал воздух, пока не прибежал помощник, получил от него спасибо, что сделал все правильно, и был случай, когда держал неудачно севшего пассажира за "шкирку", вытащить сил не хватало, а его ноги волочились между платформой и колесами, и я дико орал "рви кран", сзади кто то дернул, потери мужика ограничились рваными штанами и сильнейшим стрессом
Алекс Веселый
Лучший ответ
Рустам Гатауллин Спасибо за полный жизненный и интересный ответ! Благодарю!!!
Поезд экстренно остановится, а вы, если дёрнули стоп-кран без реальной необходимости, понесёте административную или даже уголовную (если создали угрозу жизни и здоровью людей) ответственность.

Наступлению ответственности может предшествовать вступление вашего лица в неоднократный жёсткий контакт с железнодорожным ключом или иным тяжёлым металлическим предметом, который окажется под рукой у проводника или помощника машиниста.
Поезд экстренно остановится.
Штраф будет.
И с поезда снять могут за хулиганство.
Так тебя дернут, что мало не покажется. Статья будет. Вроде не ребенок, а вопрос инфантильного безответственного юнца.
Рустам Гатауллин Добрый день!
Вопрос был вполне серьезный... Это не просто так... Не для того чтобы пошутить.. была такая жизненная необходимость...
а меры наказания нигде не указаны и мало кто может четко сказать какой закон, какое наказание и т.д.
Штраф будет.
остановка будет. может с рельс поезд сойти
как минимум отхватишь от праводников, сам никогда не дергал но суде по названию должен остановится
Ничего не будет. в наших поездах стоп-краны уже давно все сломаны или приварены.
Поезд остановится, либо сойдёт с рельсов =)
Поезд остановится. В молодости ездили с занятий и выпрыгивали у городка, где жили. (В то время у электричек перерыв был.)
пизды дадут