***баяша** *

На авто-руль. Hа судах- штурвал. Hа локомотивах-...

Татьяна Соколова

Направление движения рельсового транспорта определяется не действиями машиниста, а направлением рельсовой колеи. Если нужно повернуть на боковой путь при въезде на станцию, выполняется перевод стрелок. Машинист может управлять только величиной силы тяги и тормозами.

Анна Титова

топка да уголёк

Маша Мухина

Пульт управления

Алексей Поляруш

Контроллер.
Так и говорят - "сажусь за контроллер" (по аналогии "за штурвал" или "за руль")

Alexandr Yakovlev

... рулить не надо, там рельсы.