Moses Listengurt

Можно ли ездить на 125 кубовом мопеде в 16 лет с категорией А1 Сам мопед suzuki addres 125

Евгений Хартов

"А1" – легкие мотоциклы (с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью не более 11 кВт); "В1" – трициклы и квадрициклы (трехколесные и четырехколесные транспортные средства); "С1" – автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и до 7,5 т; "Д1" – автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми, но не более 16 сидячих мест помимо сиденья водителя; "С1E" – автомобили подкатегории "С1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 т; "D1E" – автомобили подкатегории "D1", сцепленные с прицепом, который не предназначен для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 т

Чу
Чулпан

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;