Костя Zzzzzzzz

Скрежетало тут колесо и стучало что-то в право колесе.. . приехал в сервис к знакомому

ремонтных дел мастеру, он могучими руками пошатал колесо туда-сюда и сделал заключение, что под замену аммортизатор, опорник и отбойник, и сказал, что можно поменять аммортик и опорник тока с одной стороны. Думаете, это нормально? Или с обеих сторон они только меняются?

С. Т.

По идее они парами меняются, но если тебе пох как машина едет, то можно и с одной стороны поменять.

Алексей Рудковский

Опорник можно менять, аммортик же должен быть по жёсткости-сжал-растянул как и с другой стороны-иначе на трассе машина будет прыгать в сторону слабейшего аммортика что чревато вылетом на встречку или в кювет. Т. е аммортики должны быть практически с одинаковыми характеристиками.

Лена Олейник

менять желательно пару.

Юлия Лысенко

Лучше заменить все парами. Иначе вскоре посыплется второй подшипник, раз один уже развалился - снова геморрой будет. Кроилово - ведет к попадалову.

Алексей

Если денег нет, то меняй только неисправную деталь. Так всегда и все делают.