Дима Дима

месть удовлетворяет ли унижает?

подставьте любые ситуации

Валерия Кулыбышева

Месть это яд. Готовишь другим. Травишься сам.

Сэйлар Мун

месть переводится со старославянского как "меня-ест"
месть вас съедает если вы о ней думаете

но есть еще такое понятие как справедливость. если вам делают зло вы в праве ответить справедливостью а не местью апостол павел говорил так "на зло надо отвечать справедливостью" а еще говорил что на всё воля божья. ну и конечно замечательна восточная пословица про то что "божья воля - мои руки "

я считаю что мстить из злобы и для удовольствия и удовлетворения своих чувств плохо. но воздать по заслугам если сталкиваешься с несправедливостью - святое дело

Мария Грибенко

слабые мстят, сильные прощают, счастливые даже не вспоминают.... и это факт... месть поощряет эгоизм

Танечка Макушина

Смотря как действовать. Иногда справедливости можно добиться только действуя самому, пресекая поползновения врага на дальнейшую вражью деятельность. Главное - не злиться и не перебарщивать без надобности. Взращивать гордыню - контрпродуктивно, а действия должны достигать цели, и только...

Марина Щиголева

Конечно удовлетворяет. Если ты не отмстил, что ты за человек. Зачем тогда живешь.

Максим Комаров

просто - разрушает.