Ан
Аня

Что делать если тебя унижают в школе?

Я учусь в 6 классе и меня постоянно унижают одноклассники.Меня обзывают из за того что я чуть чуть крашу волосы.Называют"Прыщавой" из за того что у меня аллергия на лице((Недавно на You Tube у меня был канал и я снимала видео,и когда мой класс узнал то что я снимаю видео,они начали надо мной глумиться и подкалывать меня...Иногда они ко мне хорошо относятся т.е. мы хорошо разговариваем...когда мы хорошо общаемся я им даю списывать контрольные...Каждый день любят задавать извращенские вопросы,на которые мне совсем не хочется отвечать,а если все же отвечаю(полюбому придется ответить) то сразу ржут.Один раз произошёл несчастный случай с мальчиком и меня все начали унижать и говорить про это на всю школу...угрожают((родителям я не хочу рассказывать...когда начанаю что то им говорить в ответ,они придумывают ещё что нибудь и опять меня унижают((подскажите как поступить,пожалуйста.

Алла Шклярук

знаешь, я наверно, НЕ хороший, но.. .
скажу, как есть
выбери ГЛАВНУЮ, нарвись при ВСЕХ на "оскорбление" и ВМАЖЬ ей, до желания УБИТЬ.

Денис Симаков

Им нравится твоя реакция на их оскорбления. Просто не обращай внимания. Но, это ооочень долго придется терпеть, по себе знаю. Можно научиться грамотно унижать в ответ. но то по-моему уже радикально...

Boomer Boomer

Врежь им всем, чтоб глаза были на роже, а оказались на заднице. Иначе они от тебя не отстанут.

Татьяна Комирко

моя племянница не хотела говорить о своих проблемах с родителями, а в 7-м классе попросила меня записать её на секцию и стала ходить на дзю-до, в 9-м уже с её мнением считались все в классе,
если Вы будете всё переносить в себе Вас сделают козлом отпущения,
чем дальше, тем сильнее, а обиду будете нести всю жизнь.
Если за Вас не кому заступиться, заступайтесь за себя сами.
Был ещё случай, когда к нам на занятия пришла девчушка и на первой же тренировке на разминке потеряла сознание, её отпоили, отвели домой и сказали, что для дзю-до у нее здоровье слабоватенькое, лучше б ей на другой кружок походить.... через полтора года эта девчушка уже участвовала в соревнованиях... .
младший сын пошёл в первый класс с фундаментом церковной воскресной школы... он не знал, что можно без причины подойти и толкнуть человека,
как белая ворона, он весь сентябрь пытался объяснить и достучатся к сердцам словом,
когда в октябре он сказал: я в школу больше не пойду, папа дал совет: сынок, если ты 100% прав, давай сдачу первым - бей в нос.. .
с ноября его никто не толкает больше...

Наталья Луканина

Попробовать спокойно разобраться с тем, что в ситуации (или -тебе, твоих взаимоотношениях с людьми) не так!
Лучше это сделать с грамотным психологом !

Александр Кузнецов

Что-то чересчур связно для обиженной шестиклассницы изложено.... Врёшь, наверное, много?

Рафаел Махмудов

поговори с классным руководителем а в серьезных случаях с родителями

Анна Кузнецова

Скажу вам так:
1. Посмотрите на оскорбления в вашу сторону - если они обоснованны, то измените себя. Если они необоснованны, то просто игнорируйте, зачем забивать голову ненужной инфой
2. Ничего и никого не бойтесь. Защищайте себя и отстаивайте свою точку зрения, конечно в рамках разумного.
3. Обратитесь к класруку, если уж так всё запущено, пусть проведёт беседу с классом. Если угрожают физически, то идите в полицию, что тут ещё скажешь.
4. Ну и пожалуй возраст сейчас такой, когда гормоны плещут. Это всё пройдет со временем, ждите.

А в целом сохраняйте спокойствие и реагируйте на всё спокойно и всё будет хорошо.

Лилит Мовсесян

Меня тоже в младших классах обзывали. Все перепробовал и осталось один путь-вызвал отца и он устроил наказательный лагерь тем ребятам и классному руководителю что тот не наблюдает за детьми.

Ксения Житькова

у меня такая-же проблема. Главное не впадать в панику!