Мария Щербинина

Раздельный учет расходов при совмещении ЕНВД и УСН

Розничная торговля на ЕНВД, оптовая - на УСН. При приобретении товара неизвестно, пойдет ли он в розницу или на опт. Расходы делим пропорционально выручке. Вопрос: как правильно оформить КУДиР?

Анюта Воронина

Точно также расходы делить пропорционально доходам и записывать их в книгу. А тот факт, что Вы не знаете куда пойдет товар, не особо важен, так как себестоимость списываетсяв как раз в в момент его реализации, конечно, при условии его оплаты Вами про покупке и Вам покупателем.