Прямицын Денис

В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог.. . Иоанн Бог? Кто кроме Бога знает что было в начале?

Олеся Пономарева

я тоже знаю. в начале было слово. и слово это - пиздежь.

Джахонгир Юлдашев

Иоанн 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Речь идёт о Сыне, Который и есть Слово Бога, которое было в начале.

Лилия

А может в начале была мысль, а не слово?

Алексей Куликов

кроме Бога знает тот кому он это открыл!!! !

Johnny

я не знаю бог мне не открыл что за слово.
может просто так и было - СЛОВО

Надежда Гулевич

2Пет. 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. Ам. 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. 2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом...

Иришка Ахмадулина

Слово Бог - это Иисус Христос, Бог Сын