Артём Снетков

Необходимо сделать вычисления по формуле в EXEL Si=∑Pi*(1+n*0.02) n=0.1.2.3… i=1.2.3….

Финансовая компания ежедневно выдает кредиты под простые проценты (0,02), необходимо учитывать выдаваемые суммы с процентами.

Владимир Пронин

Стандартная формула Excel. Кнопочка F1 Вам поможет. Там ещё много интересного - дерзайте!

Евгений Хартов

Si=∑Pi*(1+n*0.02) n=0.1.2.3… i=1.2.3…. Это – теория.

В реальных данных это должно выглядеть как реестр выданных кредитов.
Четыре столбика С ИТОГОВЫМИ СУММАМИ по столбикам.
ДатаВыдачи. СуммаКредита (Pi). ПроцентыПоКредиту (n*0.02). СуммаКредитаСпроцентами.

n – срок (что это - год, месяц или день? ) - будет рассчитываться с учётом ДатаВыдачи и использоваться для вычислений ПроцентыПоКредиту.

i - номер кредита – можешь добавить к четырём столбикам пятый - Nп/п.