Наталья Шатохина

Верующие, если бы вы родились в других условиях и культуре, как бы вы уверовали в своего боженьку?

Шах и мат, веруны.

Вселюбящий тиран-кукловод как-то опять не предусмотрел эту проблему для своих рабов.

Так как верующие тупые, вот проще пример:

Родившись в исламском мире вы бы уверовали в Аллаха.
В христианском - в Иисуса.
В Китае вообще, возможно, не узнали бы об этом.
А если, к примеру, в древней Греции, то в Зевса какого-нибудь верили и прочее.

ВНИМАНИЕ! С пеной у рта отвечать не рекомендуется.

У вас некоторые части мозга отключаются и вы не замечаете, что в разных религиях разные правила и отношения к богам. Срочно к психиатру всем!

Юлия Мигунова

Но вот сам же написал, вера в Бога почему-то появлялась в местах не связанных между собой, и тем не менее этот вопрос поднимался везде

Светлана Целяпина

Ты тупой человек. На заметку тебе.
Много языков есть, и все они употребляют разные слова, Для обозначения одного и того же.

Наталья Трофимова

ты просто нас всех поразил своей гениальной тупостью!

Алексей Баканов

скажи вот ты родился в культе Христиан, как ты перестал верить да потому что вероятно либо тебя родители этому научили либо ты так туп что просто решил выпедрится и не верить быть не "серой массой" и типо это не логично сказки и тд
И вообще ты чё бесишься то? ? у каждого свой бывор во что верить не тебе не мне и вообще не нам решать чьё мнение правильно а чьё нет.
успокойся и живы как те нормальные атеисты и верующие которые понимают это, и просто не лезут друг на друга понимая, что это их выбор.
а дебилы атеисты и религиозные фанатики которые кроют друг друга матом и проклятиями, только позорят свои убеждения и друг друга.

Сергей Кузнецов

Бог сам направляет туда куда нужно, нужно было бы верить в Зевса тогда верили бы в него но жили бы по Божьему все равно. Как его зовут не важно! Бог един!

Ольга Терон

м.. . ну наверное стали-бы например мусульманами, обмотались-бы взрывчаткою и пошли-бы на дело, с надеждою на десяток потасканных девственниц)) ) ну или чем там ещё подталкивают к суициду.. . однажды попадалась кажется иранская передача детская о этом, где рассказывали как весело и здорово кончиться во имя их бога))

Татьяна Опарина

Я верю в "Тха". В него мой народ верил задолго появления христианства и ислама и пока для себя я не нашел ни одной религии, заменяющей мне ту, что создал мой народ, на совей земле тысячи лет назад.

Игорь Игоревич

Родилась в исламском мире, но для Бога Авраама, Бога Исаака, Бога Иакова религии и культуры не препятствия. Он от начала создания мира знает Своих, и знает как их собрать в своё время.
Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Римлянам 8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

ДА
Денис Ахмедьянов

Бог касается сердца человека, если оно открыто для Бога. Не имеет значения в какой ты стране. Бог один.
Другое дело, что есть элемент зомбирования, например у мусульман. И тебе просто не дадут верить не в аллаха. Но, все-равно, даже мусульмане, найдя живого Бога, будут принимать мученическую смерть от своих сородичей.