Религия, вера

Верующие люди они чем отличаются от неверующих, просветленностью, знаниями, культурой поведения, и тд, ведь их

покровитель Бог, чему он их научил?
Наталья Горина
Наталья Горина
69 018
Человек не может отличить верующего от неверующего. Он ориентируется только на слова и на свой опыт. Только Бог видит сердце человека. И он дал Библию что бы научить людей определять кто действительно верующий и в чем состоит отличие.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
ОА
Оксана Андреева
12 977
Лучший ответ
Дмитрий Крючков А что конкретно является "добрым плодом"? С чьей точки зрения этот плод добрый?
Нечем кроме убеждений :)))
Галина Тазова
Галина Тазова
78 412
Почитайте Ветхий Завет. Там особенно видно, чему учит Бог верующих. Вспомните Инквизицию и крестовые походы. Или взгляните на верующих мусульман - что те творят в наши дни. Или на христианских священников-педофилов.
Если верующие ничем не отличаются от неверующих то они неверующие.
Верующие люди охотно исполняют Божьи законы, для них «его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Они знают, что «закон Бога совершенен», и согласны со словами из Писания: «Постановления Господа справедливы — доставляют сердцу радость. Заповедь Господа чиста — дает глазам сиять» (Псалом 19:7, 8).
Благодаря настоящей вере эти люди отвергают всякого рода предубеждения. Они не отдают предпочтение какой-либо расе, стране или классу общества, напротив они подражают Богу.
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Настоящая вера побуждает людей во всем «вести себя честно» (Евреям 13:18). Если человек верит в Бога, он не станет плохо говорить о других или клеветать. О человеке, которого одобряет Бог, Давид писал: «Он не клевещет своим языком, своему ближнему не делает зла» (Псалом 15:3).
Дядя Леша
Дядя Леша
15 173
Мурат Казыбаев И это про конкретный шариат, а не про произвол гуманитарщины.
В наше время чаще всего верующий и не верующий означает религиозный или не религиозный, но религия ничего не меняет, абсолютное большинство людей есть верующие даже те кто считают себя лютыми атеистами. На мой взгляд нет разницы во что верит человек во Христа или в то что в центре Земли находится ядро - и тот и другой одинаково верующие. В общем особых отличий нет)
Даниил Залуцкий Есть отличия. Основное состоит как раз в том, что большинство считает, что неверующих людей не существует. А это на самом деле не соответствует действительности. Верить в сверхъестесивенных богов и верить в существание нейтрино или Плутона - вещи немного разные. Во втором случае в этом можно лично убедиться ещё при жизни.
Одни верят в Бога. Другие верят в то, что ни во что не верят. Вот хохма. ) Или верят в отсутствие Бога. Ещё в науку.
Верующие (в отличие от многих) умеют прощать несовершенства друг друга. Как и спаситель. Видят правду Бога. Что есть польза, а что вред и погибель? Общаются с Богом. И извлекают из такого общения и книг написанных жадными церковными чинами пользу для себя и окружающих. Как духовную так и материальную.

Веруны твердят, что законы Божьи надо соблюдать. Свечки ставят и молитвы зубрят. Законы о защите своих чувств выпускают. И кичатся своим фанатичным суеверием. Верою язык не поворачивается назвать. По тому как истинную веру нельзя оскорбить, обрезанием православного креста на фото. Отнимают свободы, которые даны человеку Богом. Молят простить их, при том не покаявшись. И получают по беззаконию своему закономерный итог.

Я лично предпочитаю не брезговать любой полезной информацией. Как из духовных и богословских источников, так и из научных. Очень полезно иметь широту взглядов. Для того хотя бы, что бы посмотреть на себя со стороны.
Олег Янке
Олег Янке
2 275

Похожие вопросы