Ренат Валиулин

Что делать если зведующий дет. Сада проводит сбор денежных средств.?

Нашему малышу 3 года. В этом году у него знаменательное событие, он идет первый раз в детский сад. Да все бы радость но смутил один момент. На первом же собрании заведующая дет. сада заявила что надо произвести сбор денежных средств на обновление мебели. Разве могут быть такие сборы при поступлении в детский сад. Неужели им не идут выдиление на данные нужды? Правомерно ли это?

D M G

почти не идут ..есть немного на покупку методической литературы для садика ...давать деньги или нет, решать вам.. в нашем садике в прошлом году собирали деньги на замену окон на пластиковые

Юра Пчицкий

Конечно это не законно, а вот добровольную спонсорскую помощь на мебель Вы можете сдать, если конечно желаете, а так никто не вправе Вас заставить.
То, что им выделяется-это мизер, по сравнению с тем, что нужно детям в детском саду

Анжелика Поддубная

Не сдавайте. Так многие поступают. Будет наезжать скажете что письменно настучите на нее "куда следует" за вымогательство