Та
Татьяна

Сбор денег в дет. садах.

Нам предстоит в Августе перейти в другую группу детского сада. Всвязи с этим событием заведующая на род. собрании провела обзорную экскурсию с указанием на потолки. В спальне, в сан. узле и на кухне побелка, потолок течёт соответственно из-за протечки крыши. Были даны рекомендации в срочном порядке отремонтировать потолок, т. к. скоро комиссия из СЭС, и группу могут прикрыть. Как сказала заведующая, крышу отремонтировали (были выделены деньги), и больше она не течет. Буквально через неделю прошли дожди, и разводы увеличились. Теперь род. комитет собирает деньги на побелку потолка. Какой смысл собирать, если опять придется ремонтировать. Получается вполне ощутимая сумма. Вопрос: кто должен это устранять? Я не против собрать деньги на игрушки, мебель, и т д Но крыша? Как у вас?

Светлана Иванова

Пока вы сдаёте деньги - будут собирать. Это добровольное пожертвование, нигде в законе об образовании нет такого пункта: обязательный сбор денег на содержание детского сада или школы.

Sanya

собирали и на окна и на двери и на домофон на все буквально какая-то норма становится уже

Евгенинок Заботин

да они там только и смотрят с кого что побрать, а сами себе покупают что нибудь, ведь ремонт за счет государства всегда был и будет бесплатным, они ведь обеспечивают жизнеобеспечение населения, или должны это делать по крайней мере, но мы то прекрасно знаем куда идут эти деньги: -)

Бе
Беленькая

Обязанность заведующей следить за ремонтом крыши. Без ремонта и не заморачивайтесь производить побелку. Да, помочь саду можно и нужно, но и зав. должна работать по этому вопросу.

Мария Толокнева

У нас в саду собирали деньги только на учебные пособия и канцтовары

Павел Чеберяк

Как у нас любят обвинять. не зная человека. И утверждать: "Мы прекрасно знаем, куда уходят эти деньги". Да, государство должно ремонтировать сады. но... пока дождешься денег, сад ветшает (я опять же не утверждаю обо всех садах) . Сдавать не обязательно. Не хотите, не сдавайте. Пусть попробуют вынуждать. Прокуратура может этим заняться. но и обвинять заведующую в присвоении денег нельзя.
Заметьте, ваши слова: Родительский комитет собирает.

Павел Сметанин

В законе ни где не прописано что вы кому-то что-то должны, вы ни кому ничего не должны - не сдавайте, если не хотите...