Алексей Федотов

Я одна считаю идею выпускного в детском саду и сбор денег на него идиотизом?

Звонов Олег

я так тоже считаю, я согласна на фотки, можно сладкий стол, но мне рассказывали просто про безумные сборы денег

Лариса Багаева

Праздничный утренник детям нужен.

Яна Олейник

Присоединяюсь. ДЕТЯМ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НАС РАТЬ на коллектив и на все

Андрей Акимов

Я то же так считаю

Наташа Разумова

А ещё из этой оперы выпускной в 3ем классе

Мария Казамарова

так ты до этого считала что сад это зло
а сама зачем то отдала в сад

Бермет Козубекова

Такой вопрос решается на собрании родителей. И делают это добровольно. В наше время это становиться излишеством.

Gulizar

А как же подарок воспитателям?

Виктория Смоловская

А не будет никакого выпускного в связи с пандемией.

Stushka

Выпускного не будет - а деньги сдайте.

Алик Алыев

Утренник по поводу прощания с садиком - это нормально. Но на что деньги? Разве что на вкусняшки - но это копейки...

Anar Ismailov

конечно идиотизм. любой выпускной- трата денег впустую

Аида Мамасадыкова

Почему бы не сделать праздник ДЛЯ ДЕТЕЙ? Ведь насчет новогоднего/осеннего/ "маминого" праздника никто не возмущается. Просто не надо превращать детский праздник в соревнование понтов родителей.

Alex

Даже если Вы так считаете, то деньги всё равно сдать придётся.

Дина Колпикова

Праздник нужен и подарки на память нужны, но в разумных пределах. Некоторые пытаются такой бюджет освоить как будто это свадьба а не выпускной в садике.
Делали мы альбом на выпускной, один раз посмотрели - так и лежит где то.
Нам еще дешево сделали, родители из комитета сами верстали фотки для альбома.

Санжар Сагындык

У нас его в этом году не было... а жаль, внучка хотела праздника!

Под Защитой Братьев))

На ближайшем педсовете детсада ВЫПУСТИТЕ ПАР ПО ПОВОДУ ВЫПУСКНОГО

Наталья Агеева

пусть будет если детям это нравится. моим нравится
не мне же петь и танцевать))

Регина

Я не считаю
Но мне не нравится ( а муж вообще орет) что нужно дарить подарки воспитателям, нянечка и т. п
Достаточно того что воспитателям на день воспитателя дарят, на день рождения дарят. Мне бы кто так подарки дарил)

Екатерина Ищенко

смотря сколько собирать. праздник естественно нужен. сейчас никуда не выехать, поэтому только в садике утренник. платья красивые девочкам, костюмчики мальчикам. памятные подарочки детям небольшие, фотографии. воспитателям цветы и что-нибудь вкусное. на все это денег не много надо. а наряды своим детям родители покупают сами

Роман Манышев

Я считаю это уже неактуально. Может давным-давно, когда фотик не в каждой семье был, то конечно хотелось фотки и видео на память.

А сейчас фоткай своего ребёнка хоть каждый день. Если уж прям праздника хочется - можно отметить в семье чаепитием.

Не знаю, откуда пошли эти сборы, ведь веселуху на пару часов можно организовать практически бесплатно, подготовить несложные командные игры типа "успей сесть на стульчик, когда кончится музыка", танцы под песенки, викторину с мелкими призами.

Тоже не вижу смысла. Но ведь в этот день можно просто не ходить в садик?

Ольга Бреева

Выпускной - да, одна.
Для детей это незабываемый праздник.
Надеюсь, хоть Деда Мороза вы идиотизмом не считаете,
не крадете у ребенка сказку...

Евгений Герасимов

Это же наследие СССР!