Воспитание детей

Напишите пожалуйста классную идею для выпускного в детском саду

я имею ввиду уже когда застолье прошло и началась развлекательная программа... банальные конкурсы уже приелись... хочется чего-то такого этакого
СВИДЕТЕЛЬСТВО
выдано
ИВАНУ ПЕТРОВУ,
родившемуся 13 октября 1998 года,
в том, что он в свои 7 лет:

ДОБРЫЙ, АКТИВНЫЙ, ПРАВДИВЫЙ МАЛЬЧИК

ЛЮБИТ спорт

ХОЧЕТ быть первым, иногда болезненно переносит проигрыши

ОБЩАЕТСЯ с детьми с желанием и интересом

НА ЗАНЯТИЯХ активный, делает все быстро и правильно, но иногда отвлекается

ДОПОЛНИТЕЛЬНО занимался в шахматном кружке, театральной студии, волейбольной секции

ПРОГРАММУ ДАННОГО ВОЗРАСТА УСВОИЛ ОЧЕНЬ ХОРОШО

МОЖЕТ учиться в школе на "4" и "5"

С детским садом время попрощаться,
Здесь друзей хороших было много.
Впереди лишь радость ждет и счастье,
В жизнь большую - светлая дорога!

Постарайся хорошо учиться
И "пятерки" чаще приносить,
Чтобы я могла тобой гордиться.
В добрый час! Счастливого пути!

Мария Ивановна
19 мая 2006 года

СВИДЕТЕЛЬСТВО
выдано
МАРИИ ИВАНОВОЙ,
родившейся 13 декабря 1998 года,
в том, что она в свои 7 лет:

ВНИМАТЕЛЬНАЯ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ, СООБРАЗИТЕЛЬНАЯ ДЕВОЧКА

ХОРОШО РАЗВИТЫ речь, память, мышление

СТАЛА к концу года увереннее в себе

НА ЗАНЯТИЯХ активна, обладает богатым словарным запасом, хорошо рассказывает по схеме

ОЧЕНЬ ХОРОШО поет, участвовала в городских музыкальных конкурсах, где занимала призовые места

ПРОГРАММУ ДАННОГО ВОЗРАСТА УСВОИЛА ОЧЕНЬ ХОРОШО

МОЖЕТ учиться в школе на "5",
ЕСЛИ будет быстрее писать

С детским садиком пора уже проститься,
Хоть немножко жалко расставаться.
Очень скоро станешь ученицей,
Чтоб успехов новых добиваться.

Постарайся хорошо учиться
И "пятерки" чаще приносить,
Чтобы я могла тобой гордиться.
В добрый час! Счастливого пути!

По инициативе воспитателей были сделаны Дипломы и для родителей (для мам, для пап или для обоих) . Для этого с детьми загодя обсуждали, кого из родителей они хотели бы поблагодарить и за что. Варианты были совершенно разные. Например, одной маме было присвоено звание «Самая милая мама» . Были еще звания «Самые дружные родители» , «Самый любимый папа» , «Самая трудолюбивая мама» . Эти дипломы вручались на неофициальном чаепитии в группе, после торжественной части в музыкальном зале.

(кликните для увеличения)

И еще один момент хочется отметить. Идея не нова, но это так нравится детям (да и взрослым) ! Дети написали свое заветное желание (задание было дано подумать заранее) на специальной карточке (с дырочкой, чтобы можно было привязать) . На праздник каждый ребенок принес шарик, накачанный газом. Шарики до поры оставили в группе, чтобы, не дай Бог, ни у кого не лопнул. А когда вернулись в группу после официальной части, привязали свои «желания» к шарикам, вышли во двор и все вместе отпустили шарики в небо.

Кстати, никто так и не проболтался родителям о своих желаниях – не сбудется ведь! И как прикажете их теперь выполнять? :)
Ксюша Титова
Лучший ответ
Ирина Большун спасибо огромное ...а желания с шариками запускать у нас уже есть:-)
Мы в детский сад на выпускной заказывали аниматоров из ПраздникДетям.Ру https://www.prazdnikdetyam.ru/vypusknoj_v_detskom_sadu/animatory-na-vypusknoj-v-detskij-sad.html . Детям такая программа определенно понравится, да и родители будут довольны. Стоимость на услуги вас устроит, а впечатлений дети получат на долгие годы.