Uktam Uktam

Случилась такая неприятная ситуация. Родители спиногрыза занимаются ерундой.

Играл в футбол с товарищами, моими ровестниками, все разошлись, я остался. Пришли малолетки лет по 13-14. Говорят - давай играть с нами. Я сказал что играть не желаю с настолько маленькими футболёрами. Они настояли. Что ж, мы поиграли. Я ухожу, и мне вслед один из ребят пинает мяч, он отлетает от ворот и улетает за сетку (поле окруженное сеткой у нас) . Просит мяч подать, я пинаю, попадаю в сетку, чуть-чуть не рассчитал силу и мяч летит мне обратно, укатился в кусты. Пацанёнок орет в истерике, мол верни мяч, пока папаню не позвал. Так как мне было по пути, я пошел за мячом, а мяча не нашел. Подходит ранее знакомый, того же возраста, пацан и говорит. Типа это его мяч и он его домой забирает. Я отрицаю и хочу вернуть мяч на поле. Мяч положил на землю чтобы пнуть, этот малой мяч хватает и бежит в одиноко стоящий гараж, я за ним, он там без мяча, спрашиваю, куда дел? Он гогочет. Я его прижал и спрашиваю, где мяч, он отвечает - на чердаке (там чердак небольшой, я подтянулся до него, вижу мяч. залезть не могу, мало места. Иду на поле к хозяину, говорю, так и так. Мяч там, я не пролажу туда. Попробуй сам. Он закатил истерику, позвал родителей, я этому имбицилу уже и свой мяч предлагал, лишь бы хлебало закрыл. Фух... эмоции опять он дебилизма нынешних детей и их родителей. Пришли значит два алкаша. начали мне там "понты резать", а от них еще воняет дерьмом. Говорят заяву напишут. Я говорю- пишите, вас пошлют с этим мячом и засунут куда подальше. Могу ли я их погнать по 306 ст. Потому что мяч не я прятал. А мне, в худшем случае 15суток административки или штраф вплоть до 5-икратного размера. И что по вашему мнению мне за такую ерунду будет? Мозг повыносят я думаю и все.

По поводу второго комментария. Я всегда очень расплывчато представлял состав преступления. Есть я (якобы совершивший преступление) . есть пострадавший, и есть то, что я якобы украл. Но вот его родители опросили эту сопливую бригаду, и никто ничего не видел. Они знают мое имя и примерно улицу где я живу.

Оксана Гусева

Да, уж!!!! Пушкин с Лермонтовым в гробу бы перевернулись, читая, твое сочинение на свободную тему. С гладкописью и правильнописание у тебя явные проблемы.
Могу ли я их погнать по 306 ст. - нет. не можешь в силу норм УПК РФ.
А мне, в худшем случае 15суток административки или штраф вплоть до 5-икратного размера. - не могут, т. к. нет состава административного правонарушения

Егор

Дмитрий, всё просто. Фактические подробности на практике не имеют ни какого значения, значение имеет лишь то, кто и что сможет доказать правоохранительной и (или) правоприменительной системе.

"Кто и что сможет доказать? " Думаю, на этот вопрос вы уже сами себе ответили...