Волкова Оксана

Вот такая ситуация с родителями...

Надоело жить с родителями. Мне 21 год, чтобы снимать жилье и жить самостоятельно пока не позволяют финансы. В целом отношения с ними хорошие, они не делают мне ничего плохого. Но я устал от них, хочется отдохнуть хоть на время, побыть одному вечером в тишине... Вопрос не в этом
Мы с родителями собираемся к родственникам на две недели в другую страну. Меня даже толком и не спрашивают хочу ли поехать. Как будто это что-то само разумеющееся что мы поедем все вместе. Ведь НАДО всем вместе родственников навестить. Пару лет назад уже ездил - желания еще раз поехать меня совсем не одолевало.. . Как мне сказать и объяснить что не хочу ехать? Во первых с ними, во вторых туда. .

Елена Лагуткина

в армию сходи. мне помогло:)

Николай Гусев

Зажрался.. . Вот заработаешь - и будешь САМ решать что и как делать. А пока помалкивай, они тобой главенствуют, зависишь полностью от них, и не имеешь права на своё мнение.

Игорь Решетов

ппц, парень признается в том, что он уже взрослый и живет с родителями - вот не стыдоба ли?
и все и устраивает его к тому же, так а девушку ты как тогда найти собираешься? Мама подложит?
я в 21 уже родила и жила отдельно уже 4 года как от родителей

Юрий Селиванов

Просто скажи, что не хочешь и все.

Юлия Дмитриева

да ладно, не заморачивайтесь так. это же приключение

Илья Белорус

скажи им, что тебе нужно побыть одному: -):-):, ты теперь так хочешь, и предварительно попроси у них прощения, что не поедешь с ними.
у тебя сейчас такой период в жизни настал: -)

Елена Лайм

Так и скажи. Неужели строгие такие? Поругают за то, что спросил? А это даже не сделал.

Григорий Крюков

А в чем проблема? Честно, не понимаю... )
Нельзя сказать: мам, пап, я не поеду. По-моему, это совершенно нормально звучит...