Алексей Михайлычев

Была ли у вас такая ситуация с гостями+...

Есть среди моих как бы "родственников" некая дама, старше меня на 9 лет, так вот она как приходит к нам в гости, сразу начинает себя вести, как дома - захотела, пошла игрушки достала, какие ей надо, для своего ребенка, захотела, пошла пораспоряжалась моим ребенком, на кухне пораспоряжалась, причем умеет это делать так естественно, что ты и рта от такой наглости не успеваешь открыть, чтобы прореагировать. Поначалу старалась не обращать внимания, но стало это уже напрягать, честно говоря. Вот и думаю теперь, то ли поставить ее на место напрямую: сказать, что она не у себя дома и пусть дома распоряжается? То ли помягче пресекать попытки. Но не реагировать я больше не могу!)) ) А вы что делаете в подобных ситуациях?

Алина Чепурина

Я таких не приглашаю в гости.

Николай Доронин

Была у меня такая подружка.
Ключевое слово в ответе "была"...

О*
Оксана ***

поройся в её сумочке, достань деньги и отправь её в магазин за продуктами))

Александр Золкин

а перенять её поведение на её дом?? ? попробуйте вести себя так же у неё в гостях. . если не поймёт, то стоит сказать.. . я бы не заморачивалась. . сразу сказала бы...

Алексей Анашкин

я сама была такой... не понимала - и всё...попробуйте сначала тактично... только она откроет или достанет что нибудь... а вы сразу около нее возникаете и говорите... -давай помогу... что ты хотела достать... Ну, а не поможет... вперед...

Кристина Ржевская

Не приглашаю подобных в гости!
Я Вас понимаю, вроде как ничего плохого не делает... Но жутко раздражает. Старайтесь реже встречаться. Или можно себя попробовать так же вести, командуйте её ребёнком ))

Анна Можаева

Сначала намекни, если не поймет скажи прямо!

Оксана Чернышева

Пусть дома сидит "родственница" и у себя руководит процессом.

Толик Нурманбетов

Скажи ей прямо, пусть не сует копыта туда, куда собака свой хвост не совала. Вообще удивляюсь, почему ты сразу ей не сказала это)

Ленуся Добрынина

мягко бы намекнула.... если б она не поняла намёка я сказала бы прямо.... в конце концов, в своём доме -- вы хозяйка!!!!

Марина Тулина

в моем доме гости ведут себя по моим правилам. а эту даму я бы на место поставила

Мила Большакова

если вас напрягает, зачем приглашаете?? ?
у вас просто друг к другу разные отношения, вы для нее близкий, свой человек, а она для вас посторонний.
на кухне мне подружки всегда помогают или попросить чего для ребенка могут, так же и я. Игрушки я вообще особо не выдаю, дети сами все выворачивают, что им надо. Когда в гости приходила еще с маленьким совсем, подруги сразу ставили перед ним коробку с игрухами по возрасту. . без особых просьб. . зараннее, потому как если ребенок не будет занят, то и мы не поболтаем по-человечески )

Светлана Дейлова

у нас таких нету!

Um
Umeedy

Скажите тактично: "Можно все-таки я буду на своей кухне хозяйничать? ". Она должна понять с первого раза и перестанет хозяйничать где бы то ни было.