Dato Vilja

Неприятная ситуация случилась...

..Одногруппник собрал народ к себе домой, так сказать, отдохнуть. Посидели, всё было нормально, не шумно. Ушёл я самый первый. Дальше я узнал, что по приезду домой его мама помимо разобранной квартиры обнаружила, что кто-то украл 54 тысячи, дорогущие серьги. Помимо этого был сломан компьютер. А зарплата у неё, как она сама сказала, всего 20 тысяч. Через неделю мне приходит сообщение от него: "все кто был у меня дома срочно надо скинуть по 1 тысяче, иначе всех полиция будет дёргать". И чтобы всё спустить на тормозах нужно набрать хотя бы 30 тысяч. Странно, правда? У тебя зарплата 20 тысяч, тебя обкрадывают примерно на сотку и ты всё прощаешь за 3- тысяч. По-моему развод. Что делать? Деньги я в любом случае не дам.
p.s. факта кражи нет
p.p.s. пугает нас тем, что если дойдёт дело до прокуратуры, мы в любом случае будем занесены в базу как подозреваемые.

Татьяна Ким

Проверьте у себя все вещи, чтобы никто ничего не подложил. И на все реплики отвечайте, что все должно быть по закону: пусть будет заявление в полицию. А если его нет, но такое требование будет предъявляться дальше, то Вы сами напишите, только уже по факту мошенничества и вымогательства.

Юля Завьялова

Пусть подает заявление, а там разберутся кто был, кто украл. на поводу не идите, развод обыкновенный

Екатерина

Мда хреновая ситуация

Ел
Елена

сказки не расказвай