И.
Ирина .

как бы вы поступили? неприятная ситуация.

человек собирается полететь в другую страну, Индию (Францию, Канаду и пр), скажем, для изучения культуры и для опыта. находит сайт, где семьи приглашают желающего прилететь и какое-то время пожить у них, помогая, например, с ребенком и в то же время открывая новую культуру. за это семья еще готова платить определенную сумму.
находит этот человек семью, они общаются по скайпу, семья очень дружелюбная. денежный вопрос вы не обговорили. и спустя какое-то время снова смотрите анкету этой семьи, а там поменялась информация: вместо 400 долларов они уже готовы платить 250 в месяц. и в графе "готовы ли вы оплатить перелет" вместо "да",как до этого стоит "обсуждается".вот Ваша реакция? мне так неприятно как-то. как бы вы поступили? отказались ехать?

Киселев

Отказались бы, нафиг такое отношение:)

Настя Горетова

начнём с того, что я бы в жизни не поехала в чужую семью. не стало бы пративно, потому что это тоже часть изучаемой "жизни, культуры, быта".какое может быть"неприятно",если вы ещё ничего не обговаривали...

Lestrigon Lestrigon

обсудите на прямую в скайпе все нюансы, а что здесь такого?

ОК
Ольга Кулясова

во-первых, хочу вас разочаровать - живя и работая в семье, у вас практически не будет свободного времени и денег для изучения культуры и прочих развлечений. язык вы изучите тоже очень специфически - лексикон ограничится словами "уборка, тряпка, кастрюля, и т. д. " обычно берут в дом работника с проживанием к тяжело больному (то есть работа будет тяжёлой и неприятной) или в большую семью с кучей работы. при этом рассчитывают, что работник будет находиться в их распоряжении 24 часа. вам надо обязательно составить ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР, в котором будут оговорены ваши права и обязанности. кстати, у меня подруга работает в Канаде по уходу за ребёнком в семье, так у неё высчитывают за питание. но а Канаде как раз соблюдают все права человека и законы, так что хоть обмана и подвоха можно не опасаться.

Артур Москва

если они уже на этом этапе так меняют свои планы, а что будет потм. я бы не поехала... или по крайней мере, подыскала другой вариант...

Тельман Azeri

лучше обсудить это с ними и разрешить вопрос, а там уже виднее будет

Маруся К

Я бы отказалась. В итоге, я бы работала по дому за копейки и еще бы оплачивала перелет

Прямицын Денис

Озге елде султан болганша, оз елинде ултан бол...

Елена Брагина

менталитет не позволяет иностранным гражданам быть не дружелюбными и это ровным счетом ничего не значит ))) я бы обговорила денежный вопрос в первую очередь ))))

Алексей

Если не втюрился ненадо